您現在的位置:首頁
?>?政務公開?>?政策文件?>?部門文件
蒼民〔2018〕236號 關于同意建設靈溪鎮鳳鶴村公益性公墓的批復
發布日期:2019-06-25 15:53:54瀏覽次數: 來源:縣民政局 字體:[ ]

 

靈溪鎮人民政府:

你鎮《關于要求建設靈溪鎮鳳鶴村公益性公墓的函》(靈政函[2018]221號)收悉。根據《浙江省公墓管理辦法》等有關文件精神,經縣公益性公墓聯合審批小組會同你鎮現場踏勘一致同意,現批復如下:

一、同意建設靈溪鎮鳳鶴村公益性公墓。

1、公墓選址靈溪鎮觀美社區鳳鶴村(具體方位詳見附件),總占地面積6666.66㎡(10畝),包括道路、廣場、停車場1000㎡;綠地、園林小品、水面1998.33㎡;業務、辦公、附屬建筑200㎡。

2、墓單元墓區建設面積3333.33㎡(5畝),包括樹葬式墓、草坪式墓和墓碑式墓,墓碑式墓區墓穴總數控制在1500穴以內。墓穴單體面積不得大于0.7㎡,雙穴面積不得大于1㎡,墓碑面積不得大于0.4㎡,墓碑放置后頂端距地面高度不得超過0.8米,墓碑顏色按規定執行,不得選用白色石料。

3、骨灰廊占地面積135㎡,廊高不低于3.3㎡,安置骨灰格位300個。

4、公墓墓區綠地率不得低于墓區面積的50%,公墓建成使用滿9年后,墓區綠化覆蓋率不得低于墓區面積的80%。

二、公益性公墓由你鎮政府組織實施并負責管理,要嚴格按照《關于進一步規范公墓價格管理的通知》(浙價費〔2017〕60號)文件要求,實行政府定價,未經縣發改(物價)部門定價,不得對外銷售。根據售出墓穴的數量和使用年限,將不低于15%的出售收入預留作為售出墓穴在使用期內的維護經費,單獨建賬。

三、公墓建設要嚴格按照你鎮上報的《蒼南縣靈溪鎮鳳鶴村公益性公墓建設項目施工圖》中的圖紙施工,并符合公益性公墓建設標準。

四、接到批文后,請及時到林業等有關部門辦理手續,待審批手續齊全并經縣住房和城鄉建設局放樣后方可動工建設。

五、公墓竣工后,報我局組織相關驗收,未經驗收不得投入使用。

六、公墓建設須在批準之日起半年內開工,到期未動工的按照有關文件規定,注銷建設項目。

特此批復。

 

附件:1、宗地區位圖

2、界址點成果圖

 

2018年12月26日

 

抄送:縣發展和改革局、縣國土資源局、縣住房和城鄉建設局、縣林業局。

蒼南縣民政局辦公室                 2018年12月26日印發

 

 

 

【返回頂部】【打印本稿】【關閉本頁】
0
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 淘宝快3怎么追号